Cтатистика ржд 2014 - Бизнес-мудрость

Cтатистика ржд 2014

Статьи о бизнесе Предлагаемая нами статистика РЖД 2014 открывает свободный доступ к разноплановым сведениям, касающихся особенностей грузоперевозок, производимых железнодорожным транспортом. Данная информация представляет факты как по уже реализованным перевозкам, так и по планируемым, данные о которых вносятся на основе имеющихся заявок по установленной форме. Это также данные о грузо- и вагонопотоках, которые делают возможным провести исследование в плане различных параметров, влияющих на внутренние, импортные, экспортные и транзитные перевозки. С помощью анализирования данного вида статистики можно производить мониторинг, включающий рассмотрение следующих вопросов:

  • характер осуществления товарных перевозок железнодорожным транспортом и направления деятельности всех участников этого процесса;
  • изучение актуальных потребностей конкретного участника рынка, объемов его продаж и изменений динамики;
  • определение основных факторов, которые оказывают влияние на объемы определенного сегмента рынка;
  • возможность пересмотра собственной логистики с учетом перехода на более эффективные способы перевозок;
  • установить уровень имеющейся конкуренции, что в дальнейшем поможет в составлении программы развития бизнеса;
  • изучение основных направлений грузоперевозок и их преимуществ;
  • поиск новых бизнес-партнеров, отношения с которыми будут взаимовыгодными;
  • определение возможностей для результативного продвижения компании на определенном рынке.

Статистика железнодорожных грузоперевозок в значительной степени способна помочь компаниям, в деятельности которых используется данный вид транспорта. И регулярное проведение мониторинговых операций позволит быть осведомленным о текущей ситуации и происходящих изменениях в этой области. Такая информация важна, в первую очередь, потому что значительный процент предпринимателей осуществляет транспортировку своих грузов именно таким наземным способом. Это объясняется такими преимуществами жд-транспорта, как финансовая доступность и быстрота процесса доставки. А, как известно, задержки груза способны доставит немало хлопот, например, сорвать контракт с партнерами или снизить прибыльность за определенный период. Постоянный мониторинг ситуации с железнодорожными перевозками позволит выбрать для себя самое оптимальное направление и пересмотреть логистическую схему, если это понадобится.